Александровск-Сахалинский

13.9 ℃
ветер 2м/с, юго-восточный

Александровский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

добрый вечер уважаемые мужчины, мастера, мотористы. подскажите, пожалуйста. Произошла досадная неприятность, решила я проверить свечи на своем к коротыше ( мотор j20a). Выкрутила, отвлеклась и болтик один пропал. Искала, искала не нашла, думала упал под машину. в итоге собрала, завожу и поняла, что болт в моторе. мотор работал 3 секунды, я заглушила. вытащила магнитом, через свечной колодец. посмотрела с фонарем, на поршне то ли задир то ли вмятина. в общем собрала, завела, работает исправно. К чему быть готовой теперь? поведение машины не изменилось, посторонних звуков нет, проехала уже 25 км.
Тема №1642558, Авто, Мото (Обслуживание, ремонт), ответов: 43, просмотров: 1553 
Unconditionally 10 авг. 19:37, обновлено: 12 авг. 23:00» +19 -  Лучшие ответы |     Ответить  
Да ничего и не будет, готовиться не надо. Самое главное, что убрали из горшка посторонний предмет. На будущее будете внимательней. А для себя просто возьмите за правило: любое отверстие в двигателе, сразу надо закрывать (ветошь, заглушка).
доктор_хаос 11 авг. 21:01  +1 -  Ответить 
Езди и не парься, считай что пронесло.
slon. 11 авг. 20:52  + -  Ответить 
умыла мужиков
а_мне_нормально 11 авг. 19:59  + -  Ответить 
Которые далеки от автомобилей. Для Водителя разбираться во всем этом - норма. Это элементарные вещи. Не путайте наездников с Водителями. Наездник сел, поехал. Сломался- помогите. А водитель может как минимум провести ТО и мелкосрочный ремонт.
(Добавлено в 21:15)
И от половой принадлежности ни чего не меняется. Есть водителя и есть наездники.
ViktorovichN 11 авг. 20:05  + -1  Ответить 
Офигеть. Снимаю шляпу 😄 Но вопрос есть зачем вы это делаете сами? Мужа бы попросили.
Акула505 11 авг. 13:23  + -  Ответить 
Мало вероятно что гайка, за такое короткое время, натворила много плохих дел. Через клапана и больше размером детали вылетали без последствий. Надо померить компрессию во всех цилиндрах, для сравнения давления. Если разница будет не великой, то можно ездить спокойно. Но первоначально чаще проверять уровень масла.
octoberenok 11 авг. 13:14  + -  Ответить 
Аплодирую!
o_lala 11 авг. 11:10  + -  Ответить 
Я ушел из этого топа варить борщ....
Pavlu440 11 авг. 10:10  +12 -  Ответить 
Да борщ многие мужчины умеют варить. А тут..
zani71 12 авг. 20:00  + -  Ответить 
Да борщ это Ааще мой конёк,и утюгом я владею как Дартоньян шпагой, но тут с Вами попробуй не согласится-"А тут..."
(Кому не говорю, никто не верит.говорят- да чтобы баба,да в свечной колодец, нееее не верю... ))
SL78 12 авг. 22:17  + -  Ответить 
Переплюнули. ненавижу гладить!
zani71 12 авг. 22:22  + -  Ответить 
Я тоже
Автор тоже думаю,что не с удовольствием "шарилась" по колодцам
SL78 12 авг. 23:00  + -  Ответить 
Вот это автоледи надо почитать что такое свечной колодец
raznocvetniy 11 авг. 09:55  + -  Ответить 

Эх ты,лапоть....
SL78 11 авг. 10:11  + -  Ответить 
Есть такое
raznocvetniy 11 авг. 10:23  + -  Ответить 
Да...есть еще женщины в русских селениях. Умница и красавица.
мишкис 11 авг. 09:47  + -  Ответить 
ОБАЛДЕТЬ! перед автором снимаю шляпу.
( По теме: желательно проверить компрессию, особенно удилить внимание на "тот" цилиндр)
SL78 11 авг. 09:28  +2 -  Ответить 
Пока это самый мужской женский пост
bravo_to_all 11 авг. 08:35  +6 -1  Ответить 
Ага,точняк.Я в шоке
Пойду похлопочу по дому-поглажу, постираю...,да ещё потом надо на маникюр не опоздать.
SL78 11 авг. 09:32  +2 -  Ответить 
Не улучшай.
Гордеев 10 авг. 22:27  + -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 43
Страницы:123следующая »