Александровск-Сахалинский

1.6 ℃
ветер 2м/с, восточный

Александровский форум

Сортировки

Разделы

Форумская тусовка

Представьте себе страшный-страшный сон.
Раз!!!
И вдруг нам Всем и у Всех отключили Интернет!
Ну вот так, просто, - раз! И нет его ужасного и великого.
Нет Инстаграмма и Ватсапа.
Нет ЮТуба и Телеграмма - вообще ничего нет.
Ни этих идиотских социальных сетей с Одноклассниками и прочим, ни Вайбера, - н и ч е г о нет.
Яндекса с Гуглом тоже нет.
Работают только мобильные телефоны и, у кого ещё остались, телефоны советской проводной системы АТС. Всё!
Апокалипсис?
Своеобразный катарсис?!
Что будем делать господа-товарищи, дамы и прочии джентльмены и пролетарии?
Чем будем заниматься рано-рано утром и по вечерам, в свободное от работы и дачного огорода время?
Газеты читать с их унылыми заметками о местных акциях-мероприятиях?
Телевизор смотреть?
Радио слушать?
Может книги станем доставать, заброшенные в гаражи и дачи и снова их читать-перечитывать будем?
Что будем делать?
Или начнём этот стресс усиленно заедать и запивать ? 🙄 🙄 🙄
Ну не стихи же сочинять станем в конце то концов!..
Тема №1854273, Форумская тусовка, ответов: 36, просмотров: 755 
БризМарин 3 мая 10:52, обновлено: 21:59» +5 -       
Не было интернета, домашние тел. были не у всех. Как-то друг друга находили. Общались, любили, заботились. Чувствами жили. А сейчас? За лайки маму в рабство отдаст, предаст друга. Разобьет свою и чужую машину не в счет, банальщина. Иногда включаю, "ЯПлакалъ" или "Смотреть Всем", ну так "чисто по ржать". Не понимаю или лыжи не едут, иль интернет е**нутый.
dflbvk 21:59  + -   
Посмотрите на людей, которые не молодые, им не нужен интернет они без него обходятся, не все конечно но есть и такие
Stervochka-S 09:07  + -   
Вот прямо по вашим заветам
Разбил телефон и остался без интернета почти на день. Далеко от родных. Благо, для связи есть телефон дочери.
Но без интернета нет возможности прочитать новости по интересующим меня темам, ответить ученикам и коллегам по работе (да, меня и в выходные спрашивают, а что делать!), прислать нужный файл и т.д.
Современная жизнь настроена на то, что ты постоянно на связи. Захожу в рабочий чат, а там почти 500 сообщений за день. Я с трудом себе представляю, как это бы решалось не онлайн. Особенно в эпоху пандемии. Если бы не было дистанционного обучения, дети бы просто сидели дома и тупили?
Ну, и Сахкома бы тоже не было без интернета.
Зло - не сеть. Сеть просто пространство, способ передачи данных. Она по умолчанию не может быть хорошей или плохой.
(Добавлено через 17 минут)
Я бы так даже сказал - возникло чувство одиночества. Куда бы я ни уехал, я на связи с родными, близкими, друзьями...
Дядя_Женя вчера 16:13  + -   
Это и произойдёт на какое-то время. Поможет вернуться к истинным ценностям, переосмыслить имеющиеся приоритеты. А потом начнёт возрождаться, но уже в новом качестве.
путь-сердца-13 вчера 14:08  + -   
Очень часто,в голову приходит мысль,уехать куда нибудь дней на 5,где нет интернета,сотовой связи и т.п.Раньше жили без всех этих благ, и ничего
Evgeniya83 вчера 11:05  + -   
От себя - не убежишь. Не скроешься... 😀😪
БризМарин вчера 22:05  + -   
Высыпаться
Stervochka-S 4 мая 18:35  +3 -   
...А когда проснётесь то всё это окажется не более чем страшный сон?! 😂
Браво! 🤩
БризМарин 4 мая 20:41  +1 -   
Это иногда нужно, оторваться от сетевого мира, и вступить в реальность, у каждого она своя кто то весь дом переплет, кто то в машине наведёт порядок, а кто займётся личными делами, я и так отдыхаю, вторник 11 даст о себе знать, как мы отдохнули
(Добавлено через 18 секунд)
Не переплет а перемоет
Stervochka-S 5 мая 07:34  +1 -   
А у самих - оторваться, отклеиться, отключиться, - в конце-концов абстрагироваться от всего этого, что?
Не хватает силы воли?
В плену сети всемирной? Как стайные рыбы, право... 😢
Да так оно и есть. В плену 🐟🐟🐟
БризМарин вчера 05:17  + -   
Я практически не сижу в интернете, сюда зайду почитать новости, где то напишу как сейчас, в соц сети уже не захожу, там делать нечего, в оклайфе сижу не больше 10-15 минут
Stervochka-S вчера 06:25  + -   
Отключали свет в районе из-за аварии. С удовольствием перечитала "Мастер и Маргарита". Муж с сыном в это время играли в карты,затем достали шахматы.
viola1964 4 мая 17:56  +2 -   
Вы перечитали Булгакова, а они в карты и шахматы, - и всё это в темноте?
Под свечку или лучину? 👍
У меня как-то раз с Булгаковым и его "МиМ" - настоящая мистика была, но это к Интернету совсем не относится... ✋
БризМарин 4 мая 20:27  + -   
Свет отключали вечером. Ещё не настолько темно было. Да и фонарики дома всегда на этот случай есть.
А вы все ещё лучиной и свечкой пользуетесь?
viola1964 5 мая 02:26  + -   
😁 Лучина это позапрошлый век, но свечки и фонарики конечно тоже имеются в наличии.
С нашими энергетиками ведь не заскучаешь в любое время года и суток 🤗
БризМарин 5 мая 06:52  + -   
Работать как и прежде а по выходным на природу выезжать
Exceed 3 мая 21:48  + -   
у меня книжка на тумбочке лежит муж стихи пишет и гитара его с пюпитром не пылятся
кошка.драная 3 мая 21:39  +1 -   
Выходит - переживём? ✋
Не дрогнем?.. 🌷
БризМарин 4 мая 01:48  + -   
А вы как выросли?? Без интернета? Родители ваши...так и будем жить - НОРМАЛЬНО!!! По человечески,люди хоть думать начнут
Lingonberry 3 мая 19:23  +1 -   
Последняя ваша фраза очень глубокомысленна.
И действительно, думают и общаются, - штампами и фразами нарванными с этого же Интернета...👍
БризМарин 3 мая 20:43  + -   

Ответы: 1 - 20 из 36
Страницы:12следующая »