Александровск-Сахалинский

20.7 ℃
ветер 8м/с, юго-западный

Александровский форум

Сортировки

Разделы

Форумская тусовка

Представьте себе страшный-страшный сон.
Раз!!!
И вдруг нам Всем и у Всех отключили Интернет!
Ну вот так, просто, - раз! И нет его ужасного и великого.
Нет Инстаграмма и Ватсапа.
Нет ЮТуба и Телеграмма - вообще ничего нет.
Ни этих идиотских социальных сетей с Одноклассниками и прочим, ни Вайбера, - н и ч е г о нет.
Яндекса с Гуглом тоже нет.
Работают только мобильные телефоны и, у кого ещё остались, телефоны советской проводной системы АТС. Всё!
Апокалипсис?
Своеобразный катарсис?!
Что будем делать господа-товарищи, дамы и прочии джентльмены и пролетарии?
Чем будем заниматься рано-рано утром и по вечерам, в свободное от работы и дачного огорода время?
Газеты читать с их унылыми заметками о местных акциях-мероприятиях?
Телевизор смотреть?
Радио слушать?
Может книги станем доставать, заброшенные в гаражи и дачи и снова их читать-перечитывать будем?
Что будем делать?
Или начнём этот стресс усиленно заедать и запивать ? 🙄 🙄 🙄
Ну не стихи же сочинять станем в конце то концов!..
Тема №1854273, Форумская тусовка, ответов: 49, просмотров: 1139 
БризМарин 3 мая 10:52, обновлено: 3 июня 19:56» +6 -1       
Не представляю себе такого, это невозможно
The_maze_runner 3 июня 19:56  + -   
Будем работать,знакомиться,ходить на свидания,читать книги не в "чернилах",а на бумаге.Исчезнут социальные сети,тик-ток,туда им и дорога
Ятебяобожаю 9 мая 11:19  +2 -   
И ещё будем писать письма, на бумаге ручкой и отсылать обычной почтой, в конвертах.
И звонить будем чаще родным и близким по телефону. Да?.. ✋
Так выходит Интернет всё ж таки - зло?
Или - благо?.. 😒
БризМарин 9 мая 16:03  +1 -   
Но гугл иногда спасает,особенно при спорах Погуглила и доказала.Вообщем палка о двух концах.И киношки пиратские и ютюб.Не могу дать однозначный ответ А открытки старые смотрела недавно у родителей,такие поздравления от души,а не пересланные в аппе
Ятебяобожаю 9 мая 17:01  +1 -   
А однозначно и не нужно ничего. Жизнь она сама по себе, - очень-очень неоднозначная. Очень... ✋
БризМарин 9 мая 17:47  +1 -   
Вы-философ Спасибо.Заставили задуматься
Ятебяобожаю 9 мая 21:54  + -   
Изрядно откатимся назад. Будет сложнее в целом, ведь начнутся вполне реальные проблемы с обменом информацией, оплатой, обработкой данных.
Ничего хорошего не произойдет в общем.
Бенедикт 8 мая 14:11  +3 -   
Раньше мы как-то обходились без всего,этого и ничего прожили,это нынешнее поколение людей начнёт вымерать,как по мне так ничего страшного я в этом не вижу
skritleks 8 мая 14:06  + -   
А ещё раньше, вообще мало что было. И ничего и жили, и выжили.
А нынешнее то, что это начнёт вымирать? Кому это на потеху?
Нынешнему то, ещё наверняка придётся страну восстанавливать и обустраивать...
БризМарин 9 мая 09:24  + -   
Возможно,но это не точно!
skritleks 13 мая 14:08  + -   
Ну поломает слегка, потом отпустит. И начнут все работать в полную силу , общаться нормально. Газеты, кстати, не все уж такие занудные. Книги достанут, видеокассеты (у меня всё это есть ,ура!) Был такой журнал "Юность". В конце была юмористическая рубрика "Зелёный портфель". И (аж во второй половине 80-х прошлого столетия) был там рассказ : ходил по квартирам телемастер и предлагал людям испортить телевизор, чтобы семья чаще общалась. И люди соглашались. Представляете? Аж тогда эта тема звучала.
мояжтыникому 8 мая 00:00  +1 -1   
Не было интернета, домашние тел. были не у всех. Как-то друг друга находили. Общались, любили, заботились. Чувствами жили. А сейчас? За лайки маму в рабство отдаст, предаст друга. Разобьет свою и чужую машину не в счет, банальщина. Иногда включаю, "ЯПлакалъ" или "Смотреть Всем", ну так "чисто по ржать". Не понимаю или лыжи не едут, иль интернет е**нутый.
dflbvk 7 мая 21:59  +2 -   
Посмотрите на людей, которые не молодые, им не нужен интернет они без него обходятся, не все конечно но есть и такие
Stervochka-S 7 мая 09:07  +1 -   
Вот прямо по вашим заветам
Разбил телефон и остался без интернета почти на день. Далеко от родных. Благо, для связи есть телефон дочери.
Но без интернета нет возможности прочитать новости по интересующим меня темам, ответить ученикам и коллегам по работе (да, меня и в выходные спрашивают, а что делать!), прислать нужный файл и т.д.
Современная жизнь настроена на то, что ты постоянно на связи. Захожу в рабочий чат, а там почти 500 сообщений за день. Я с трудом себе представляю, как это бы решалось не онлайн. Особенно в эпоху пандемии. Если бы не было дистанционного обучения, дети бы просто сидели дома и тупили?
Ну, и Сахкома бы тоже не было без интернета.
Зло - не сеть. Сеть просто пространство, способ передачи данных. Она по умолчанию не может быть хорошей или плохой.
(Добавлено через 17 минут)
Я бы так даже сказал - возникло чувство одиночества. Куда бы я ни уехал, я на связи с родными, близкими, друзьями...
Дядя_Женя 6 мая 16:13  + -   
Ой, ну как-то раньше решались все рабочие моменты без этой кучи сообщений (500 штук). Приятельница работает учителем. И ей бесконечно , до ночи, пишут мамаши сообщения. То расписание, то уроки какие задали, то сколько тетрадок надо и прочую фигню. Как же нас наши родители собирали в школу? Кто когда звонил в школу и спрашивал расписание уроков?
мояжтыникому 8 мая 00:06  + -   
Так сейчас всё полностью завязано на интернет. Дневники - и те электронные.
Дядя_Женя 8 мая 17:09  + -   
Это и произойдёт на какое-то время. Поможет вернуться к истинным ценностям, переосмыслить имеющиеся приоритеты. А потом начнёт возрождаться, но уже в новом качестве.
путь-сердца-13 6 мая 14:08  + -   
Очень часто,в голову приходит мысль,уехать куда нибудь дней на 5,где нет интернета,сотовой связи и т.п.Раньше жили без всех этих благ, и ничего
Evgeniya83 6 мая 11:05  +1 -   
От себя - не убежишь. Не скроешься... 😀😪
БризМарин 6 мая 22:05  + -   
Высыпаться
Stervochka-S 4 мая 18:35  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 49
Страницы:123следующая »