Александровск-Сахалинский

-12.9 ℃
ветер 2м/с, северо-восточный

Александровский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Уважаемые горожане кто сталкивался с плохим качеством риса? При варке разваливается, нет целых зерен . Воняет плесенью и мешковиной. При чём промыт хорошо, и сварен в точной пропорции воды. Куплен в магазине 46, на развес. Прекрасно понимаю что хозяин и закупщики товара не виновны, что было на складах то и закупили
Тема №1881473, Кулинарная книга (Продукты питания), ответов: 39, просмотров: 2350 
Пётр77 7 янв. 22:30, обновлено: 11 янв. 17:18» + -       
А у меня другой вопрос. Купила впервые рис мистраль сварила, гадость гадостью. А вообще в чём его используют?
(Добавлено через 48 минут)
В каких блюдах.
GKey 11 янв. 07:11  + -   
"Мистраль" это торговая марка. Они много разного риса фасуют. Есть у них в ассортименте круглозёрный "Кубань", вот тот стабильно слипается в нечто похожее на замазку. Применяется, скорее всего, в строительстве.
Самодур 11 янв. 08:43  +2 -   
А этот какой-то коричневатый и жёсткий.
GKey 11 янв. 16:33  + -   
Там на сорт смотреть надо. Из того что выращивается в Краснодаре, часть сортов риса реально не съедобны, да и при нормальных сортах, в упаковках много не стандартного и колотого зерна. Импортозамещение рису явно на пользу не пошло...
Самодур 11 янв. 17:07  +1 -   
Вы так варите. Рис варят в большом количестве воды. Как только сварился сразу в друшлак. Постоял, вода стекла и обратно в кастрюлю и капелькой маслом збрызнуть. Всё.
PIRILA 11 янв. 04:10  + -2   
В первый раз такой способ вижу
S_K 11 янв. 16:46  +2 -   
Да это вообще какой-то кулинарный мазохизм, не говоря уж о том что рис через дырки друшлага стандартного элементарно провалится, а к мелкому ситу поприлипает. Эта затея не жизнеспособна.
Самодур 11 янв. 17:18  + -   
Если рис нормальный, то такие извращения не требуются.
Самодур 11 янв. 08:45  +4 -   
На вахте всёвремя таким кормят , есть невозможно.
santilo73 9 янв. 13:01  + -   
так то не тупи
(Добавлено через 3 минуты)
я сам тружусь по вахтам не один десяток лет, такого комбикорма не видал. Может быть ты работаешь в плохой фирме?
Пётр77 9 янв. 23:21  + -   
В путинских лавочках Газпроме работает или в Роснефть.
Alivuya 11 янв. 03:54  + -   
В этих шарагах таким г и кормят
S_K 11 янв. 16:47  + -   
Рис японка хороший,но он существенно дороже, я покупаю только его, но моей семье надо 1- 1,5 кг на месяц, а кому много надо, будет конечно накладно
нихочуха 8 янв. 18:27  +1 -   
Был какой то китайский в Народном по 100 рублей, японика. Очень ароматный и вкусный
scoutmaster 8 янв. 11:53  + -   
Купила пакет в первом семейном, так я его по полдня мыла. Всё как вы описали
непейвинаГЕРТРУДА 8 янв. 11:47  +1 -   
Аналогичная ситуация с рисом, брали в Долинске на развес
MSDV 8 янв. 11:28  + -   
Именно поэтому на развес перестала брать. Для разных блюд,разные сорта,покупаю фасованный
Pitaya 8 янв. 09:30  +1 -   
Такой поганый сорт риса. Дешёвый.
Я уже давненько перешёл на Краснодарский. Отличный рис. Рекомендую.
Korzhich 8 янв. 09:14  + -3   
На вкус такой рис отвратительный
Пётр78 8 янв. 08:55  +2 -   
В столичном такая же беда.
QRkot 8 янв. 08:27  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 39
Страницы:12следующая »