Александровск-Сахалинский

15.9 ℃
ветер 1м/с, восточный

Александровский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
У сахалинки отобрали детей после 13-летней опеки
https://sakhalin.info/news/220996
Тема №1894902, Новости Сахалина, ответов: 63, просмотров: 11962 
Sakhalin.Info 12 мая 15:36, обновлено: 18 мая 20:40» +2 -1  Лучшие ответы |   
Получается наказали детей, а не приемных родителей. Детдом для них как тюрьма будет. До самого совершеннолетия срок впаяли. А можно было штрафом или ещё каким наказанием обойтись?
[анонимный 07584] 13 мая 14:57  + -   
кто их сможет наказать? Не повезло детдому...
baharde 13 мая 21:15  + -   
При чем тут штраф. Бесплатные занятия с психологом и дефектологом.
[анонимная 51221] 13 мая 16:51  + -   
Конечно можно было бы штрафом, если бы штраф состовлял серьёзную сумму, а не символическую 500р. Или какие- либо общественные работы, допустим уборка придомовых территорий и др.
Сомневаюсь, что вот так взяли и просто бедных детишек забрали из семьи. Наверное на протяжении продолжительного времени с ними велась работа, просто бестолку
[анонимный 66729] 13 мая 16:39  + -   
два стакана водки пиво и покурить в 13 лет вы охренели он бы сдох
[анонимная 96705] 13 мая 14:36  + -   
вообще не могу представить, как воспитывать приемных детей. ты им не мать, и возможности твои ограничены, дети сейчас свои права знают. Чуть что- могут пожаловаться.
вверх_по_лестнице 13 мая 14:33  +2 -   
Непонятно всё это. Нам дали официальную информацию. Как там было на самом деле неизвестно. У детей бывают сложные периоды.. Тут, иногда, со своим родным в шоке от поведения..
Страна кособочная.... Отдают -забирают... Детей.. Как товар какой-то..
Лелик_Болик 13 мая 07:00  +6 -2   
А надо как? Оставить, пока не передадут их из-под опеки прямиком на зону? Судя по тексту ниже, дети вообще игнорируют образование. А дополнив это характеристикой из темы, становится понятно, что опекун по факту воспитала детей плохо.
[анонимная 05145] 13 мая 12:56  +2 -   
13 лет росли с приемным родителем и всё было нормально ? Опека должна была, как минимум 2 раза в год эту семью посещать, составлять акты. В актах указывать, справляется ли приёмный родитель со своими обязанностями , какая обстановка в семье и т.д. Видимо проверяли формально. Сейчас все - школа, кдн, опека испугались, что будет хуже и решили отправить детей подальше.
[анонимный 31665] 13 мая 06:17  +7 -   
Ну да, опять школа виновата
Прежде всего в семье ребёнок должен воспитываться. Тем более, что процесс воспитания взял на себя сторонний человек за определённую плату. Люди взявшие на себя бремя опеки должны не только одевать и кормить детей (извините за сравнение как игрушку-зверушку), но и обязательно воспитывать. При составлении договора прописываются данные обязательства на которые люди заведомо согласны, но зачастую о этих обязательства забывают
Как говорится "Назвался груздем- полезай в кузов"
[анонимный 66729] 13 мая 14:19  +2 -   
Столько осуждающих. У всех идеальные дети? Все посещают родительские собрания?! У меня дочь в 5 классе и очень многие в ее классе курят, это ужасно конечно. Но курят и те, на кого не подумаешь. Девочки из хороших, благополучных семей. Матерятся дай Бог как! Многие подростки агрессивные, гормоны играют. А здесь все таки столько лет она их растила, за это время все друг другу привязались, стали родными ( в моем представлении по крайней мере) В детском доме им будет не лучше. Могли бы дать шанс матери 🤷🏻‍♀️
elli_23 13 мая 02:26  +5 -3   
Наверное детям тоже не сладко в детдоме. Для них в том числе урок будет. Раз так себя ведут, значит не ценят семью, в которой растут.
PUZI 13 мая 14:29  +1 -   
Ой, для родителей этих девочек курящих и матерящихся, их дети тоже ангелы, которые не курят и не матерятся вы же не знаете чем ваша дочь в школе занимается, модет тоже курит и матерится
[анонимная 24663] 13 мая 12:43  +2 -1   
Бить себя в грудь и кричать, что мой ребёнок не такой, я точно не буду. Я про это и пишу. У всех дети самые лучшие. А по факту бывает всякие конечно.
elli_23 13 мая 20:11  + -   
Не, в детдоме они вырастут идеальными членами общества, 100%, там воспитают из них готовых к жизни самостоятельной...
OlgaZaparya65 12 мая 21:31  +3 -1   
Вот это вряд-ли, им по 13 и уже сформированный характер да привычки. В д.д особо перевоспитанием заниматься не будут.
Киндр 14 мая 08:23  + -   
Я надеюсь, это сарказм.
elli_23 13 мая 20:12  + -   
К сожалению, да, сарказм... Хотелось бы, конечно, так как написано, но увы
OlgaZaparya65 18 мая 20:40  + -   
В суворовское надо было отдавать
q.w.e.r. 12 мая 21:15  +3 -   
О чём думали, когда пацанов женщине отдавали? Мальчикам нужна мужская рука. Или хотя бы, чтобы один был. В Советское время это называлось "безотцовщина".
kokonut 12 мая 18:51  +5 -6   

Ответы: 1 - 20 из 63
Страницы:1234следующая »