Александровск-Сахалинский

Александровские новости

Восемь медалей завоевали юные сахалинские дзюдоисты на соревнованиях в Хабаровске

7 и 8 сентября в Хабаровске проходило первенство ДВФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 годы рождения). Сахалинску область представляла команда из 20 человек (16 юношей и четыре девушки). Перед командой ставилась задача улучшить результат, достигнутый на прошлом первенстве: тогда сахалинцы завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.
Островитяне тренировались все лето, и усилия оправдали себя. У сахалинцев три первых места, их завоевали Сезимай Сыргабаева (57 кг), Ян Ён Су (60 кг) и Никита Маликов (81 кг). Победители выполнили нормативы КМС по дзюдо, а Никита Маликов подтвердил это звание. Второе место, проиграв в финале Маликову, завоевал Александр Татаренков (81 кг). Это первый крупный успех на дальневосточном татами воспитанников школы дзюдо из Александровска-Сахалинского. Бронзовыми призерами стали Сабина Шукюрова (63 кг), Фарида Азизова (44 кг), Денис Липилин (90 кг) и Родион Череповский (+90 кг).
Золотые медалисты и серебряные призеры получили право выступить на первенстве России, которое пройдет с 8 по 11 ноября в Тюмени, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сахалинскую спортивную школу самбо и дзюдо.