ветер 6 м/с, южный
menu

Александровские новости

На Сахалине прошел второй этап кубка федерации по горнолыжному спорту

17 января на южно-сахалинском "Горном воздухе" прошел II этап кубка Сахалинской области и Кубка федерации по горнолыжному спорту. Планировалось, что соревнования пройдут в два дня, но непогода внесла коррективы в расписание спортсменов. В связи с этим старты, запланированные на субботу, организаторы перенесли на другой день.
В воскресенье на "Горном воздухе" собрались 68 горнолыжников из Александровска-Сахалинского, Горнозаводска, Томари и Южно-Сахалинска. Спортсмены состязались в дисциплине слалом-гигант в двух возрастных группах: юноши и девушки 2005-2006 годов рождения, а также мужчины и женщины от 16 лет и старше.
В младшей категории среди девушек победу одержала Янина Ким, второе место заняла Ксения Баранова, третье — Дарина Иохвидович. Пьедестал среди юношей заняли Павел Быков, Максим Виткулевский и Александр Баязитов соответственно.
В старшей категории у женщин золото взяла Софья Крохина, серебро — Софья Матвеева, бронза у Лины Литвиновой. Среди мужчин первенствовал Алексей Жилин, за ним — Владислав Осипов, третий — Александр Михайлов.
Подробная информациях о спортивных мероприятиях в Сахалинской области находится на обновленном сайте регионального министерства спорта, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.